RSS Feeds
Impressum
login


Für die ausgewählte Veranstaltung sind folgende Lauf-Ergebnisse gespeichert:

 

30. Alzauenlauf       12. November 2016
10 km Vereinsmeisterschaft        
Trostberg        
54 Teilnehmer LC Pkt. Distanz Zeit Platzierung
Sirl Markus910km36:113.
Heigl Stefan837:354.
Mayerhofer Erwin1138:125.
Langlechner Florian938:143.
Stadler David1138:151.
Esefeld, Dr. Katrin1140:031./1.
Bley Manfred840:077.
Wanka Norbert841:117.
Stadler Stefanie1041:122.
Zierhofer Thomas841:309.
Fellermayr Peter842:0811.
Scholz Steffen842:1812.
Troch Kerstin1142:221.
Meyer Vitus842:4315.
Kolm Manfred843:2017.
Kleinschwärzer Markus844:2915.
Schönhuber Andreas844:4116.
Lazea Nelu845:174.
Auer Paul845:2625.
Gather-Kornely Arndt845:2918.
Nagelsdiek Thomas845:4419.
Tischler Manuela1145:471.
Miller Thomas845:5511.
Miller Eva945:553.
Schmitt Anne846:055.
Werner Matthias1146:3325.
Wagner Anna846:546.
Mayerhofer Anita1347:062.
Dickinger Michael1047:262.
Schreieder Konny848:005.
Dickinger Anna1148:277.
Hutter, Dr. Sigrid1050:482.
Beran Gerhard851:2135.
Bruckbauer Karl952:073.
Schalk Monika1152:435.
Kiermeier Daniela852:457.
Tischler Ludwig853:178.
Himsel Christian853:4019.
Windbühler Alexander854:0138.
Staudenmeir Robert854:019.
Angstl Gertrud1154:366.
Goldacker Brigitte954:453.
Schwarze Gertraud957:493.
Kolm Iris858:199.
Willis Carol1158:456.
Fladerer Maria1158:555.
Fottner Maria111:00:017.
Nettelnstroth Alexandra81:00:5011.
Brandl Gudrun101:06:532.
Mai Elli-Karin111:08:221.
Deuß Peter111:11:241.
Klozik Sandra81:15:1510.
Mika Gabriele81:15:1710.
Strobl Gabi81:15:1711.


Anmerkung: LC Pkt. = Punkte für den LaufCup.

 

Veranstaltungsbericht:
Hier die Mannschaftsergebnisse:

LGM I 10 km Sirl, Heigl, Mayerhofer E., Esefeld, Stadler St. 1. Platz 3:13:16 Std.
LGM II 10 km Langlechner, Stadler D., Bley, Troch, Tischler M. 2. Platz 3:24:47 Std.
LGM III 10 km Wanka, Zierhofer, Fellermayr, Miller E., Schmitt 5. Platz 3:36:49 Std.
LGM IV 10 km Scholz, Meyer, Kolm M., Wagner, Mayerhofer A. 7. Platz 3:42:21 Std.
LGM V 10 km Kleinschwärzer, Schönhuber, Lazea, Schreieder, Dickinger A. 8. Platz 3:50:56 Std.
LGM VI 10 km Auer, Gather-Kornely, Nagelsdiek, Hutter, Schalk 12. Platz 4:00:12 Std.
LGM VII 10 km Miller Th., Werner, Dickinger M., Kiermeier, Angstl 13. Platz 4:07:17 Std.
LGM VIII 10 km Beran, Bruckbauer, Tischler L., Goldacker, Schwarze 15. Platz 4:29:22 Std.
LGM IX 10 km Himsel, Windbühler, Staudenmeir, Kolm I., Willis 16. Platz 4:38:47 Std.

 

 

 

 

» Substance: pragmaMx » Style: Ahren Ahimsa
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Im Impressum und unserer Datenschutzerklärung finden Sie weitere Hinweise und Informationen.
OK